13:26
Два детских сада и школу построят в составе ЖК «Алхимово» в ТиНАО и передадут в собственность города

Два детских сада и школу построят в составе ЖК «Алхимово» в ТиНАО и передадут в собственность городаВ жилом комплексе «Алхимово» в ТиНАО будет построено три объекта образования для последующей передачи в собственность города, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Градостроительно-земельная комиссия Москвы на очередном заседании согласилась с целесообразностью заключения договора на создание образовательных объектов в рамках жилой застройки в поселение Рязановское, вблизи деревни Алхимово», - сказала Анастасия Пятова.

Договор будет заключен с ООО «Специализированный застройщик «Самолет-Алхимово», которое ведет строительство жилого комплекса «Алхимово» в ТиНАО. В документе будут отражены параметры и порядок передачи построенных объектов в собственность города.

В рамках договора застройщик обязуется возвести детский сад на 275 мест до конца 2022 года, школу на 1200 мест в III квартале 2024 года и детский сад на 250 мест в II квартале 2025 года.

«Застройщик обеспечит строительство объектов за счет собственных средств и в рамках договора передаст в собственность города», - заключила Анастасия Пятова.

Учебный комплекс со спортплощадками появится в ЖК «Рассказово»
Образовательный комплекс возведут в составе ЖК «Новые Ватутинки»
Третий детский сад построили в ЖК «Бунинские луга»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 303 | Добавил: Trava | Теги: школа, десткийсад ТиНАО, Алхимово, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0