19:54
Дорогу построят для жителей новых домов по реновации в поселении Десеновское

Дорогу построят для жителей новых домов по реновации в поселении ДесеновскоеВыдано разрешение на строительство дорог и инженерных сетей в новом микрорайоне вблизи деревни Ватутинки поселения Десеновское, где строятся дома по программе реновации, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Улично-дорожная сеть и коммуникации для новых домов по реновации расположатся на территории поселения Десеновское и городского округа Троицк. Здесь появится шесть улиц районного значения, по четырем из них проложат маршруты общественного транспорта», - сказал Игорь Войстратенко.

Самая крупная из строящихся дорог - бульвар с двумя проезжими частями шириной по 7,5 метров, разделенными между собой газоном шириной 6 метров. Здесь будут организованы две автобусные остановки и парковки для автомобилей по обеим сторонам. Кроме того, парковочные места предусмотрены в проездах, расположенных непосредственно в жилой застройке.

Все тротуары, пешеходные переходы и другие объекты дорожной сети строятся с учетом принципов безбарьерной среды. Также предусмотрено строительство водопровода, канализации, дождевой канализации, прокладка сетей электро- и теплоснабжения.

«В районе деревни Ватутинки на земельном участке №2 сейчас продолжается возведение по реновации жилых домов. Два из них - корп. 5 и 6 - уже достроены и получили заключение о соответствии проектной документации», - добавил Игорь Войстратенко.

Дома строятся одновременно с сопутствующей инфраструктурой, а также необходимым благоустройством, чтобы участники программы реновации сразу могли въехать в новое жилье. После укладки коммуникаций проводятся работы по озеленению и восстановлению газона, что также является предметом контроля со стороны Мосгосстройнадзора.

Тоннель под Киевским шоссе на трассе «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе» готов на 75%
Ведется проектирование последнего участка трассы «Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе»
Завершено строительство съезда и заезда на Калужское шоссе в районе Коммунарки

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 335 | Добавил: Trava | Теги: троицк, дороги, ТиНАО, Ватутинки, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0