14:28
Дома четвертой очереди ЖК «Спорт Таун» оснащают инженерными сетями

Дома четвертой очереди ЖК «Спорт Таун» оснащают инженерными сетямиНачались работы по устройству инженерных сетей в домах четвертой очереди жилого комплекса «Спорт Таун» в «новой Москве», об этом сообщил представитель Capital Group на совещании в Москомстройинвесте.


«Сейчас укладывают водопровод, ливневую канализацию и другие коммуникации. Также в четвертой очереди планируем выполнить ряд общестроительных работ до наступления зимнего периода», – сказал представитель технического заказчика.

Сейчас устраняются выявленные по итогам дополнительной экспертизы замечания по двум домам четвертой очереди – ведется усиление фундамента, устраняются недоделки.

Как было отмечено в ходе совещания в Москомстройинвесте, которое провел заместитель председателя Комитета Александр Гончаров, в первой очереди строительства ЖК инициированы работы по устройству сети газоснабжения, после чего технический заказчик смонтирует электросети.

Вместе с тем представитель компании пояснил, что на первой, второй и третьей очередях завершен монтаж наружных сетей по канализации и водопроводу.

«Также подготовлены документы для проведения экспертизы по корректировке генплана. Необходимость в этом возникла в связи со строительством четвертой очереди и касается проекта благоустройства территории», – пояснил он.

Как сообщалось ранее, корпуса второй очереди  - 14, 27, 28 и третьей  - 5-11, 15, 16, 23-26, 29-32 готовы на 90-95%.

Напомним, ранее Александр Гончаров сообщил, что работы по сооружению подземной части трех корпусов второй очереди жилого комплекса «Спорт Таун» и прокладке инженерных коммуникаций выполнены на 95%.

«Работы по сооружению подземной части корпусов 14, 27 и 28 второй очереди жилого комплекса «Спорт Таун» и прокладке инженерных коммуникаций выполнены на 95%. Строительство идет по графику. Сейчас ведется подготовка к возведению стен этих зданий», – сказал Александр Гончаров.

Права на проблемный ЖК «Рависсант» в ТиНАО переданы новому застройщику
Выдача ключей в ЖК «Спортивный квартал» начнется после 8 ноября
Корпуса первой очереди ЖК «Борисоглебское» введут до конца года

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 666 | Добавил: Trava | Теги: СпортТаун, дольщики, ТиНАО, жк, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0