23:09
Дом культуры «Ватутинки» в ТиНАО реконструируют до конца года

Дом культуры «Ватутинки» в ТиНАО реконструируют до конца годаВ поселение Десеновское реконструкция дома культуры «Ватутинки» выполнена на 55%, работы планируется завершить до конца 2023 года, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы Андрея Бочкарева сообщила пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Один из старейших домов культуры с богатой историей и традициями переживает второе рождение. Типовое трехэтажное здание за годы своего существования морально устарело и перестало справляться со своей функцией. В рамках столичной Адресной инвестиционной программы застройщик проводит реконструкцию и модернизацию здания. После ввода в эксплуатацию для жителей района в шаговой доступности будет доступен современный культурно-досуговый центр с концертным залом, библиотекой, спортивным и хореографическими залами», - рассказал Андрей Бочкарев.

В настоящее время на объекте, продолжается устройство внутренних перегородок и оштукатуривание стен, каменная кладка оконных проемов, ведется монтаж вентилируемого фасада и внешних металлоконструкций, прокладка внутренних инженерных систем.

«По итогам реконструкции его площадь увеличится до 3300 квадратных метров за счет надстройки четвертого этажа. Фасад облицуют кирпичной кладкой и украсят металлическими вставками, которые подчеркнут оконные проемы», - отметил Андрей Бочкарев.

В обновленном доме культуры «Ватутинки» появится универсальный концертный зал со сценой на 300 человек, гримерными, комнатами артистов и помещениями со звукозаписывающей аппаратурой и реквизитом. Для посетителей будут доступны буфет, библиотека, студии живописи и графики, любительского творчества, декоративно-прикладного искусства, иностранного языка, спортивный и два танцевальных зала с раздевалками и душевыми, а также аудитории для проведения различных кружковых занятий.

Кровлю сделают частично эксплуатируемой: на четвертом этаже обустроят открытую смотровую площадку с видом на прилегающую территорию. Вокруг здания установят наружное освещение и малые архитектурные формы, разобьют газоны, высадят деревья и кустарники.

Культурный центр «Яковлевское» в ТиНАО капитально отремонтируют
Детскую школу искусств планируют построить в поселении Щаповское
Многофункциональный культурно-досуговый центр планируют построить в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 301 | Добавил: Trava | Теги: домкультуры, НоваяМосква, Ватутинки, культурныйцентр, Десеновское, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0