12:03
Дом-интернат для пожилых людей будет построен в ТиНАО в поселении Вороновское

Дом-интернат для пожилых людей будет построен в ТиНАО в поселении ВороновскоеВблизи села Покровское в ТиНАО планируют построить дом-интернат для пожилых людей общей площадью порядка 8000 квадратных метров, об этом со ссылкой на а главного архитектора столицы Сергея Кузнецова сообщили в пресс-службе Комитета по архитектуре и градостроительству Москвы.


«Как ранее отметил мэр Сергей Собянин, для полноценного развития ТиНАО создается современная социальная инфраструктура. Помимо больниц, школ и детских садов строятся интернаты. Здесь будут помогать пожилым людям, которые нуждаются в социальной и психологической поддержке, а также в медицинском уходе. Здесь смогут проживать 150 человек», - заявил Сергей Кузнецов.

Интернат построят в поселение Вороновское, вблизи села Покровское. Здание будет состоять из трех основных блоков переменной этажности. Общая площадь здания - 7800 квадратных метров. Отделения для проживания запроектированы в южном трехэтажном и северном двухэтажном крыле. В центральной части комплекса будет располагаться столовая, ЛФК, общие зоны и помещения администрации.

Также для создания безбарьерной среды, площадка перед входом выполнена в виде пандуса с небольшим уклоном и облицована нескользящей гранитной плиткой. В качестве отделки для фасадов архитекторы «Северин Проект» выбрали натуральный камень светло-серого оттенка и керамогранит. Комплекс будет выполнен в неоклассическом стиле. Ранее проект согласовала Москомархитектура. Заказчик - ООО «Промэкспо».

Крупный реабилитационный центр для инвалидов появится в «новой Москве»
Детский кардиоревматологический санаторий в «новой Москве» построят до конца года
Завершена реконструкция центра реабилитации ветеранов в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1110 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, Интернат, Вороновское | Рейтинг: 0.0/0