10:08
Доля частных инвестиций в «новую Москву» будет расти

Доля частных инвестиций в «новую Москву» будет расти7  триллионов рублей планируется инвестировать в развитие Троицкого и Новомосковского округов до 2035 года, об этом заявил глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


«Вложения из бюджета города в развитие «новой Москвы» не превышают одной седьмой от общего объема инвестиций в ТиНАО. И доля города будет постепенно снижаться», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, через 16 лет объем инвестиций достигнет 7 триллионов рублей из всех источников, в том числе 1 триллион рублей поступит из бюджета. При этом по прогнозам столичных властей ближе к 2027 году уровень доходов в бюджет будет превышать уровень затрат.

«В развитие Новой Москвы с июля 2012 года, с момента присоединения новых территорий к столице, инвестировано 1,4 триллиона рублей, из них 400 миллиардов рублей – средства бюджета. К 2035 году в ТиНАО может быть построено 100 миллионов квадратных метров недвижимости», – заключил глава департамента.

Владимир Жидкин рассказал о инвестициях в «новую Москву»
В «новую Москву» вложено 350 миллиардов рублей бюджетных инвестиций
В «новую Москву» инвестировано уже 900 млрд рублей

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 628 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, ивестиции | Рейтинг: 0.0/0