10:55
В «новую Москву» вложено 350 миллиардов рублей бюджетных инвестиций

350 миллиардов рублей выделено из бюджета столицы на градостроительное развитие Троицкого и Новомосковского округов за семь лет, об этом сообщил глава Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.


«350 миллиардов рублей выделено из бюджета столицы на градостроительное развитие ТиНАО за семь лет. На эти средства построили восемь станций метро, новые дороги, объекты социальной и инженерной инфраструктуры», – сказал Владимир Жидкин.

Он отметил, что с 1 июля 2012 года в градостроительное развитие новых округов вложено порядка 1,3 триллионов рублей.

«Как видим, значительная часть этих инвестиций – внебюджетная. Это говорит о привлекательности «новой Москвы» для девелоперов», – подчеркнул Владимир Жидкин.

По его словам, к 2035 году в развитие новых территорий будет вложено около 7 триллионов рублей.

«Сумма примерно в 2,8 триллиона придется на инвестиции в строительство жилья, остальные средства будут направлены в инфраструктурные проекты. В том числе 1 триллионов рублей поступит в транспортную инфраструктуру и 622 миллиардов рублей – на строительство инженерных объектов», – заключил глава департамента.

Владимир Жидкин рассказал о инвестициях в «новую Москву»
В «новую Москву» привлекут 3,5 триллионов рублей инвестиций
В «новую Москву» инвестировано уже 900 млрд рублей

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 717 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, ивестиции | Рейтинг: 0.0/0