13:58
До 2020 года в ТиНАО планируется строительство 15 новых пожарных депо

До 2020 года в ТиНАО планируется строительство 15 новых пожарных депоВ связи с масштабной застройкой территории Троицкого и Новомосковского округов до 2020 года планируется строительство 15 новых пожарных депо в ТиНАО, об этом  на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщил заместитель руководителя столичного Департамента по делам гражданской обороны, ЧС и пожарной безопасности Владимир Сченснович.


«В связи с масштабной застройкой территории Троицкого и Новомосковского округов до 2020 года планируется строительство 15 новых пожарных депо в ТиНАО и формирование 4 пожарно-спасательных отрядов», - сказал Владимир Сченснович.

Он также отметил, что в Департаменте проводится комплекс мероприятий направленных на повышение престижа пожарных и спасателей, а также заботу о людях.

«Совершенствуется нормативно-правовая база о деятельности пожарно-спасательных подразделений, социальных гарантиях и пенсионном обеспечении, аттестации аварийно-спасательных формирований, спасателей и граждан, приобретающих статус спасателя в Москве», - заключил Владимир Сченснович.

Более 200 пожарных расчетов будут действовать в «новой Москве» к 2035 году
Четыре пожарных депо введут в эксплуатацию в ТиНАО в I квартале 2018 года
Одобрен проект строительства пожарного депо в деревне Рассудово в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1017 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, пожарные | Рейтинг: 0.0/0