01:28
До 2015 года четыре ж/д переезда на Киевском направлении будут реконструированы
До 2015 года четыре ж/д переезда на Киевском направлении будут реконструированы
Четыре железнодорожных переезда на Киевском направлении в "новой Москве" будут реконструированы до конца 2015 года. Автомобильные путепроводы появятся в Рассудово, Крекшино, Кокошкино и Внуково.


Об этом и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин сообщил на встрече с жителями Троицкого и Новомосковского округов в субботу, 8 июня.

Железную и автомобильную дороги «разведет» путепровод на 54-м км Киевского направления МЖД в поселке Рассудово. Протяженность искусственного сооружения составит 200 м. Кроме того, будут реконструированы прилегающие улицы длиной 800 м и установлены шумозащитные экраны.

Новый путепровод появится и на 33-м км Киевского направления Московской железной дороги в районе платформы Кокошкино. Здесь в рамках реконструкции железнодорожного переезда предстоит построить автомобильный путепровод протяженностью 64 м. Реконструкции также подвергнутся прилегающие улицы общей длиной 1,7 км.

В поселке Крекшино на пересечении 36-го км Киевского направления Московской железной дороги (МЖД) и автодороги также построят автомобильный путепровод. Во Внуково путепровод появится в месте пересечения Внуковского шоссе и 24-го км Киевского направления ж/д.

Предполагается, что после реконструкции указанные железнодорожные переезды станут двухуровневыми.

"Переезды будут строиться не только на Киевском, но и на Курском направлении в связи со строительством дополнительных железнодорожных путей. Перед нами стоит задача до 2018 года построить новые переезды на этих направлениях либо реконструировать существующие", - рассказал вице-мэр жителям.

Напомним, в настоящее время в качестве первоочередных на территории столицы определены 11 путепроводов, которые предстоит построить в местах пересечения железных и автомобильных дорог. В частности, путепроводы пройдут над Киевским, Курским и Павелецким направлениями МЖД, а также Малым кольцом МЖД.

Карта - развитие приоритетных путепроводов
Путепроводы в "Новой Москве"


Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2809 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0