15:11
Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию «Новой Москвы»

Дмитрий Медведев проведет совещание по развитию «Новой Москвы»Премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев сегодня, 20 августа проведет совещание по комплексному развитию новых территорий Москвы. Об этом сообщает пресс-служба кабинета министров РФ.


В совещании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Михаил Мень, министр здравоохранения Вероника Скворцова, мэр Москвы Сергей Собянин, руководитель столичного Стройкомплекса Марат Хуснуллин, руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин и главы госкорпораций.

Совещание пройдет на территории офисного парка «Комсити» расположеного на территории «новой Москвы» в деревне Румянцево Юго-Западного округа столицы. Комплекс расположен в 1,8 км от Московской кольцевой автодороги по Киевскому шоссе, в 350 м от станции метро «Румянцево», которую планируется открыть в конце 2014 года.

Идея расширения Москвы была предложена Медведевым ещё в июле 2010 года, тогда он занимал пост Президента Российской Федерации. Это был самый масштабный за всю историю административно-территориального деления города проект расширения территории Москвы примерно в 2,4 раза за счёт территории Московской области. С первого июля 2012 года 21 подмосковное муниципальное образование вошло в состав территории города Москва. Из-за некоторых экономических и организационных трудностей так и не произошёл переезд федеральных органов власти  на присоединённые территории как это планировалось ранее, тем не менее «новая Москва» стала полноценной частью столицы.

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1178 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, совещание | Рейтинг: 0.0/0