12:47
Для строительства многоконфессионального просветительского центра в Коммунарке планируется выделить 10 га

Для строительства многоконфессионального просветительского центра в Коммунарке планируется выделить 10 гаМногоконфессиональный религиозный просветительский центр построят в деловом центре Коммунарки, об этом со ссылкой на руководителя департамента развития новых территорий города Москвы.Владимира Жидкина сообщила пресс-служба ведомства.


«Проектом планировки территории административно-делового центра в Коммунарке определены параметры многоконфессионального религиозного центра. Он разместится в большой зоне общественного пространства, рядом с набережной. Под многоконфессиональный центр предполагается выделить земельный участок площадью около 10 га», - заявил Владимир Жидкин.

Планируется, что составными частями этого комплекса станут православный, мусульманский, буддийский и еврейский религиозные центры, площадь каждого здания - по 2 тысячи квадратных метров. В ближайшее время состоятся совещания с представителями религиозных конфессий, на которых обсудят перспективы создания религиозных центров.

«Представители конфессий сами определят, что им предпочтительнее строить. На мой взгляд, здесь логичнее было бы совместить и религиозную, и просветительскую деятельность», - отметил Владимир Жидкин.

Напомним, в ноябре 2015 года Владимир Жидкин в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщал, что в ТиНАО готовы предоставить территории под религиозные объекты для всех конфессий. По его словам, на публичных слушаниях звучали разные мнения по поводу многоконфессионального центра в Коммунарке, и пока проект планировки не утвержден, рассматривается возможность изменения назначения участка для размещения объектов организационного характера.

Участок для размещения церкви, мечети, ступы и синагоги выделен в АДЦ «Коммунарка» в ТиНАО
«Новая Москва» готова предоставить территории под религиозные объекты для всех конфессий
На территории «Новой Москвы» в районе Коммунарки могут построить новую мечеть

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1374 | Добавил: Trava | Теги: Коммунарка, религия, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0