12:40
Для "Новой Москвы" закупят 120 автобусов
Для "Новой Москвы" закупят 120 автобусов
Тендерный комитет столицы объявил конкурс на поставку 120-ти автобусов для обслуживания Троицкого и Новомосковского административных округов. 50 из них должны быть оборудованы для перевозки инвалидов.

Новые автобусы будут большой вместимости – до 60-ти мест. Расход топлива в них должен составлять 40 литров на 100 километров, а класс экологической безопасности - не ниже Евро-4. Салоны будут оборудованы кондиционерами, интерьер создадут в соответствии с современными стандартами с использованием высококачественных материалов. Сиденья должны быть оснащены ремнями безопасности и подголовниками.

Кроме того, в автобусах будут установлены тахографы, камеры видеонаблюдения, видеорегистраторы, аудиосистемы, тревожные кнопки, навигационные системы ГЛОНАСС, электронные системы информирования пассажиров, системы обнаружения и тушения пожара. В автобусах для перевозки инвалидов также появятся подъемники для колясок.

Всего на покупку автобусов из бюджета планируется потратить около 923 миллионов рублей. Победители конкурса должны будут поставить их в течение трех месяцев с момента заключения госконтракта.

Транспортный парк Троицка обновят к ноябрю 2014 года
В "Большой Москве" для общественного транспорта сделают две тарифные зоны
О развитие общественного транспорта в "Новой Москве"


m24.ru

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1379 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0