12:02
О развитие общественного транспорта в "Новой Москве"
О развитие общественного транспорта в "Новой Москве"
Московским правительством запланирована оптимизация движения общественного транспорта на территории всего города сообщает портал Департамента транспорта города Москвы. Развитие общественного транспорта в Новой Москве включает в себя несколько направлений: усовершенствование подземного городского транспорта, наземного транспорта, расширение улично-дорожной сети, строительство путепроводов, развитие пригородного сообщения, а также улучшение тарифного регулирования.


Среди перспективных планов – масштабная программа строительства метрополитена в округе. В 2014 году будет завершено строительство участка Сокольнической линии в Тропарёво и на территории Троицкого и Новомосковского округов Москвы с размещением станций «Румянцево» и «Саларьево» вблизи одноименных населенных пунктов. С учётом активного развития поселений на новых территориях – это важная и значимая мера.

Наземный городской транспорт – одно из приоритетных направлений развития транспортной системы Москвы. В настоящее время на территории Троицкого и Новомосковского административных округов действует 105 автобусных маршрутов. С момента присоединения новой территории было открыто 6 новых маршрутов и продлено 3 существующих. Подвижной состав ГУП «Мосгортранс», осуществляющий перевозку на новой территории, увеличился на 30%. Пассажиропоток при этом увеличился на 5%. Это позволило повысить комфорт передвижения жителей Новой Москвы на общественном транспорте. До конца года ГУП «Мосгортранс» приобретет 120 новых автобусов, адаптированных для передвижения маломобильных граждан.

Будет также расширена улично-дорожная сеть дорог ТиНАО, предполагается улучшение состояния дорожно-транспортной инфраструктуры. В 2013 году запланировано строительство автодороги от пос. Коммунарка до ул. Академика Семенова. После проектируемых работ, по просьбе жителей, будут открыты 39 новых маршрутов ГУП «Мосгортранс».

Планами развития железнодорожного сообщения Киевского направления МЖД намечен запуск движения скоростных электропоездов на участке Москва – Ново-Переделкино (август 2013 г.). Это позволит сократить время в пути до Киевского вокзала с 50 до 25 минут. Реализация всех этапов по усилению железнодорожной инфраструктуры позволит увеличить частоту движения поездов по Киевскому направлению в два раза.

По поручению Мэра Москвы прорабатывается тарифное регулирование оплаты наземного городского транспорта. Предлагаемые тарифы позволят снизить стоимость проезда для жителей Новой Москвы на 13-78%. Так, при осуществлении перевозок между Троицким административным округом и «Старой Москвой» будут действовать проездные билеты стоимостью 25-45 рублей, единые билеты на 1-40 поездок, а в перспективе, при доработке программного обеспечения, на транспортной карте «Тройка» будет доступен тариф 45 рублей для проезда на наземном городском транспорте.

«Важная составляющая развития транспортной системы – организация на территории всей Москвы эффективно функционирующего городского транспорта. Недавно присоединенная территория Троицкого и Новомосковского административных округов также требует улучшения транспортных услуг, предоставляемых городом. Общественный транспорт в Новой Москве будет стабильно развиваться, без этих шагов динамическое развитие транспорта столицы не возможно», - заявил и.о. заместителя Мэра Москвы, руководителя Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы Максим Ликсутов.


Станцию метро "Саларьево" построят отдельно от комплекса ТПУ
Инфографика - Развитие транспорта в "Новой Москве"
Метро в Коммунарке построят максимум через пять с половиной лет

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 3178 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0