23:04
Директор управляющей компании в сфере ЖКХ «новой Москвы» похитил 550 тысяч рублей

Директор управляющей компании в сфере ЖКХ "новой Москвы" похитил 550 тысяч рублейСледственной частью СУ УВД по Троицкому и Новомосковскому административным округам ГУ МВД России по г. Москве завершено расследование уголовного дела по обвинению в мошенничестве гендиректора одной управляющей компании в сфере ЖКХ.


В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, работая в должности генерального директора одной управляющей компании «новой Москвы», получил от 150 жителей многоквартирных домов, обслуживаемых данной фирмой, денежные средства в размере более 550 тысяч рублей в качестве оплаты за содержание и ремонт общего жилого фонда домов. В результате, не выполнив указанные работы, он похитил полученные от жителей деньги и перечислил их на счет подконтрольной коммерческой организации.

По данному факту в октябре 2012 года было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), в отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, обвиняемый и другие участники процесса начали ознакомление с его материалами.

Гендиректор управляющей компании задержан за аферу с квитанциями в ТиНАО
ТСЖ и ЖСК - за пять месяцев 2013 года 1,2 млн руб. штрафов
Жители «новой Москвы» смогут оплачивать ЖКХ по единому платежному документу в ближайшие год-полтора

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1395 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0