13:48
Девелопер готов к началу продаж в трех новых корпусах третьей очереди ЖК «Остафьево»

Девелопер готов к началу продаж в трех новых корпусах третьей очереди ЖК «Остафьево»Группа «Самолет» выполнила все процедуры, необходимые для открытия продаж квартир в корпусах № 12.1, 12.2 и 12.3 жилого комплекса «Остафьево», об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Застройщик получил разрешение на строительство корпусов 17 января 2022 года, оформил и разместил проектную декларацию в ЕИСЖС. Комитет по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства в рамках своих полномочий проанализировал размещенную проектную декларацию. Это позволяет застройщику открыть продажи и объявить цены на недвижимость. Продажи помещений будут осуществляться по «новой» схеме с применением эскроу-счетов», - сказала Анастасия Пятова.

Проект реализуется по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Рязановское, село Остафьево.

Всего в новых домах запроектировано 662 квартиры жилой площадью 30 тысяч 900 квадратных метров. Корпуса № 12.1, 12.2 и 12.3 возведут по монолитной технологии, их высота составит от 11 до 14 этажей. Часть квартир будет оснащена гардеробной во входной зоне или спальне, гостевым санузлом, постирочной и балконом с панорамным остеклением.

«Для удобства жителей в каждой секции запроектирована просторная колясочная, входы будут находиться на одном уровне с землей. Также на -1 этаже расположатся индивидуальные кладовые», - отметила Анастасия Пятова.

Концепция благоустройства включает озеленение и создание нескольких функциональных зон для тихого отдыха, в том числе и с маленькими детьми. Для этого во дворе создадут игровые площадки, установят скамейки и обустроят прогулочные дорожки. Парковочные места расположатся за пределами двора, проехать на территорию смогут только автомобили спецтранспорта. Для шумных игр и активностей на территории комплекса предусмотрен плейхаб с оборудованием в эко-стиле и игровым арт-объектом.

На данный момент в ЖК «Остафьево» введены в эксплуатацию шесть корпусов первой очереди почти на 2 400 квартир. На первых этажах домов расположены предприятия сферы услуг и торговли, уже функционирует первый детский сад на 240 мест и введена в эксплуатацию школа для 750 учеников. Всего в ЖК «Остафьево» планируется построить три общеобразовательных и шесть дошкольных учреждений. Ввод корпусов № 12.1, 12.2 и 12.3 запланирован в III квартале 2023 года.

Выдано разрешение на строительство корпуса на 221 квартиру в составе ЖК «Середневский лес»
Дом на 628 квартир ввели в составе жилого комплекса «Скандинавия» в ТиНАО
Корпус на 338 квартир ввели в составе ЖК «Цветочные поляны»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 448 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, жк, Остафьево | Рейтинг: 0.0/0