14:31
Шестой детский сад в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатацию

Шестой детский сад в составе ЖК «Саларьево парк» в ТиНАО ввели в эксплуатациюВ жилом комплексе «Саларьево парк» в ТиНАО введен в эксплуатацию шестой детский сад, об этом со ссылкой на главу ведомства Анастасию Пятову сообщила пресс-служба столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства.


«Компания «ПИК» получила разрешение на ввод в эксплуатацию детского сада на 220 мест в составе жилого комплекса «Саларьево парк». В данном жилом комплексе планируется открыть в общей сложности 12 детских садов и шесть школ, а также наземные и подземные паркинги, детские и спортивные площадки. Помимо уже введенных образовательных объектов в настоящее время на этапе строительства находятся еще два детских сада и три школы. Большинство образовательных объектов - 10 детских садов и шесть школ - будут переданы городу, в том числе и введенный детский сад», - рассказала Анастасия Пятова.

Объект расположен по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Сосенское, в районе деревни Николо-Хованское, корпус 42.

«Архитектурный облик дошкольного учреждения выстроен в единой концепции с фасадами всего жилого комплекса, а в качестве основного цвета наружных стен детского сада использован белый. Так, в новом детском саду откроется девять групп. При этом самые маленькие воспитанники разместятся на первом этаже в помещениях с отдельными выходами к уличным площадкам», - добавила Анастасия Пятова.

Каждая групповая ячейка включает в себя раздевалку, игровую, буфет, спальню и санузел. Кроме них обустроены залы для музыкальных и физкультурных занятий, а также кружковой деятельности. В соответствии с проектом здесь оборудованы кабинеты медицинского персонала, логопеда, психолога и блок административных помещений, а пищеблок полного технологического цикла размещен на первом этаже.

Прилегающая территория огорожена и благоустроена. На прогулочных площадках установлены освещение, игровое оборудование в концепции «Играй и учись», теневые навесы. Для занятий физкультурой на свежем воздухе создали спортивную площадку с покрытием из резиновой крошки. Отдельные места выделены под парковку колясок, самокатов, велосипедов и санок. Высажены деревья и кустарники, разбиты газоны. Все площадки соединили между собой пешеходными дорожками.

Инвестор построит для города два детских сада в поселке Марьино
Детский сад на 350 мест ввели в эксплуатацию в поселении Десеновское
Началось строительство детского сада на 220 мест в жилом комплексе «Прокшино» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 275 | Добавил: Trava | Теги: десткийсад, СаларьевоПарк, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0