16:16
Детский сад на 250 мест с бассейном построили в поселке Мосрентген

Детский сад на 250 мест с бассейном построили в поселке МосрентгенВ ТиНАО в поселке Мосрентген завершили работы по возведению детского сада на 250 мест с бассейном, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Завершено строительство детского сада на 250 мест в пос. Мосрентген в ТиНАО. Дошкольное учреждение построено за счет городского бюджета вблизи новых домов, сданных по программе реновации. Общая площадь объекта образования составляет более 3700 квадратных метров. Итоговая проверка подтвердила соответствие здания проектной документации», - сказал сказал Игорь Войстратенко.

Строительные работы велись по адресу: Новомосковский административный округ, поселение Мосрентген, посёлок завода Мосрентген, квартал №23, владение 1.

Трехэтажный детский сад облицован керамогранитными плитами с использованием разноцветных декоративных элементов. На первом этаже расположен бассейн с раздевалками и душевыми, а универсальные групповые помещения оборудованы современной мебелью, каждая группа рассчитана на 25 детей. Еще проектом предусмотрены музыкальный и физкультурный зал, три кабинета для развивающих занятий. Кроме того, пищеблок обеспечит воспитанников детского сада горячим питанием.

На благоустроенной территории детского сада установлены площадки для игр с теневыми навесами и спортивное оборудование. Внутренний двор оборудован для игр и занятий спортом.

«Недалеко от сада расположен лесопарковый массив, поэтому дети будут во время прогулок дышать чистым и свежим воздухом. Также на территории детского сада проведено дополнительное озеленение - высажены кустарники, цветы и разбиты газоны», - заключил Игорь Войстратенко.

Седьмой детский сад построят в ЖК «Саларьево парк»
Детский сад на 300 мест ввели в эксплуатацию в составе ЖК «Бунинские луга» в ТиНАО
Детский сад на 250 мест построят в ЖК «Остафьево»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 276 | Добавил: Trava | Теги: Мосрентген, десткийсад, ТиНАО, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0