11:19
Детский сад на 185 мест построен в мкр-не «Бутовские аллеи» за счет средств инвестора

Детский сад на 185 мест построен в мкр-не «Бутовские аллеи» за счет средств инвестораДетский сад на 185 мест построен в мкр-не «Бутовские аллеи» за счет средств инвестора, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы.


«Первый детский сад в 2016 году был введен в ТиНАО. Детское дошкольное учреждение построено инвестором и располагается в мкр-не «Бутовские аллеи» в поселении Сосенское», - заявил Владимир Жидкин.

По его словам, этот детский сад стал первым из семи, которые построят инвесторы в текущем году на территории «новой Москвы».

«Он рассчитан на 185 мест, остальные будут еще крупнее: от 190 до 350 мест. Они строятся в поселениях Внуковское, Первомайское, Сосенское», - отметил глава департамента.

Напомним, в текущем году в «новой Москве» планируется построить 11 детских садов – столько же, сколько было введено здесь в 2015 году. При этом всего на внебюджетные средства в ТиНАО в 2016 году планируется построить 11 социальных объектов: семь детских садов и четыре школы. Детские сады рассчитаны на почти 1,8 тысяч мест, школы смогут принять 5 тысяч учеников.

Более 1 млрд рублей выделят на строительство школы в поселении Сосенское в «Новой Москве»
Вместо старых детсадов на 150 мест в Щербинке построят современное ДОУ на 280 детей
За право строительства детского сада и школы в «новой Москве» борются 13 компаний

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1517 | Добавил: Trava | Теги: Бутовскиеаллеи, десткийсад, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0