20:18
Детский сад на 150 мест в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до конца года

Детский сад на 150 мест в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до конца годаДетский сад в районе деревни Ивановское в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию в 2020 году, об этом со ссылкой на председателя ведомства Олега Антосенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора.


«Мосгосстройнадзор приступает к заключительной проверке объекта. В случае выявления нарушений застройщику выдадут замечания, после их устранения будет решаться вопрос о вводе объекта в эксплуатацию. Дошкольное учреждение возводит инвестор в составе ЖК «Ново-Никольское». Ввести в эксплуатацию детский сад на 150 мест в районе деревни Ивановское в ТиНАО Москвы планируется в этом году», - сказал Олег Антосенко.

В трехэтажном здании расположены помещения для семи групп детей раннего, среднего и старшего возраста. Групповые включают игровую, спальню, туалет, буфет и гардеробную. В здании оборудуют физкультурный и музыкальный залы с кладовыми для хранения инвентаря, компьютерный класс, комнаты для индивидуальных занятий с детьми, помещение для общественно-театральных мероприятий, медицинский блок с изолятором, пищеблок, постирочную, гладильную и другое.

В музыкальном зале и помещении для общественно-театральных мероприятий будут проводиться занятия, праздничные мероприятия, показ фильмов и спектаклей. Физкультурный зал оснастят гимнастическими стенками, горками, детскими тренажерами для гармоничного физического развития детей.

«На прилегающей территории оборудованы игровые площадки с теневыми навесами и физкультурная площадка. На территории разбиты газоны и цветники, высажены деревья и кустарники», - заключил Олег Антосенко.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий Владимир Жидкин сообщил, что пять детских садов введут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы до 1 сентября 2020 года.

«Пять детских садов введут в эксплуатацию в Троицком и Новомосковском административных округах Москвы до 1 сентября 2020 года. Суммарная их площадь составит более 22 тысяч квадратных метров, а примут они более 1500 детей различного возраста. Также в 2020 году в эксплуатацию уже введены два детсада в поселениях Сосенское и Московский», – сказал он.

Строительство школы и детсада в ЖК «Испанские кварталы» планируется завершить в августе
Согласован проект строительства детского сада с бассейном в поселении Сосенское
Детский сад на 120 мест в ТиНАО планируется ввести в эксплуатацию до конца года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 654 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, жк, НовоНикольское, ТиНАО, десткийсад | Рейтинг: 0.0/0