12:52
Читальный зал Российской государственной библиотеки могут открыть на территории АДЦ «Коммунарка» в ТиНАО

Читальный зал Российской государственной библиотеки могут открыть на территории АДЦ «Коммунарка» в ТиНАОЧитальный зал Российской государственной библиотеки планируют открыть на территории административно-делового центра «Коммунарка» в ТиНАО. Об этом в интервью Агентству городских новостей «Москва» сообщил глава столичного департамента развития новых территорий Владимир Жидкин.


«Сейчас к нам собирается переехать часть библиотеки им. В.Ленина, для которой будет открыт центр на 290 тысяч квадратных метров на территории АДЦ «Коммунарка». Туда переедет большая часть хранилища и откроется крупный читальный зал», - сказал он.

В январе 2015 года на сайте департамента сообщалось, что в новый корпус Российской государственной библиотеки в «новой Москве» перевезут на хранение архивы и маловостребованные книги. Там также сообщалось, что строительство нового корпуса библиотеки может начаться в 2018 году. Под проект выделяется участок в поселке Коммунарка, на площади в 4,5 га планируется возвести 250 тысяч квадратных метров.

Книгохранилище РГБ в Коммунарке могут построить во французском стиле
Ленинка переедет в Коммунарку
Строительство здания РГБ в «новой Москве» может начаться не раньше 2018

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 982 | Добавил: Trava | Теги: Ленинка, Коммунарка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0