12:23
Число зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО увеличилось в 1,5 раза

Число зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО увеличилось в 1,5 разаЧисло зарегистрированных адресов недвижимости в ТиНАО увеличилось в 1,5 раза с начала 2018 года, об этом со ссылкой на руководителя ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба Департамента городского имущества Москвы.


«В этом году число официально зафиксированных адресов недвижимости в ТиНАО стало в 1,5 раза больше по сравнению с прошлым годом. Если в 2017 году в Адресном реестре было зарегистрировано 97 тысяч адресов в ТиНАО, то сегодня в нем содержится информация уже о 160 тысяч адресов», - заявил Максим Гаман.

Генеральный директор ГБУ МосгорБТИ Владимир Панин пояснил, что граждане, которым необходимо присвоить, изменить и аннулировать адрес объекта недвижимости, обращаются за госуслугой в ДГИ, в МосгорБТИ или через портал мос.ру. При этом в электронном виде поступает порядка 48% обращений.

«Присвоенный адрес вносится в Федеральную информационную адресную систему, благодаря чему исключаются расхождения в информации об адресах объектов», - отметил он.

Распоряжение о присвоении адреса выпускает департамент городского имущества Москвы, а МосгорБТИ выполняет техническую часть работы и обеспечивает сопровождение и обеспечение присвоения адреса. Процедура адресации занимает не более 12 дней, при этом заказчику необходимо собрать минимальный пакет документов.

В ТиНАО получили адреса более чем 10 тысяч зданий и участков
Улица и площадь в ТиНАО получат имена Эдварда Грига и Туве Янссон
Собянин подписал постановление о присвоении имени улице в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 783 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, адреса, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0