23:36
Здание начальной школы и детского сада ввели в эксплуатацию в поселении Десеновское

Здание начальной школы и детского сада ввели в эксплуатацию в поселении ДесеновскоеНачальная школа и детский сад введены в эксплуатацию в составе жилого кластера Russian Design District в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя ведомства Игоря Войстратенко сообщила пресс-служба столичного Комитета государственного строительного надзора


«Выдано разрешение на ввод в эксплуатацию общеобразовательного комплекса в составе многофункционального жилого кластера Russian Design District на территории ТиНАО. Учебный корпус состоит из начальной школы на 170 учеников, совмещенной с детским садом на 45 мест», - рассказал Игорь Войстратенко.

Здание построено по адресу: Новомосковский административный округ, поселении Десеновское , улица 1-я Ватутинская, дом 14, строение 3

«Ведомство оформило всю необходимую разрешительную документацию на ввод объекта в эксплуатацию. Комплекс общей площадью 3700 квадратных метров состоит из двухэтажного дошкольного учреждения и трехэтажного блока начальных классов, объединенные между собой галереей. При этом входная группа детского сада расположена в западной части здания, а школы - в восточной», - добавил Игорь Войстратенко.

Общими для двух функциональных частей строения являются пищеблок с обеденным залом, медицинский блок с процедурной и прививочной, кабинет логопеда и психолога. Начальная школа рассчитана на обучение с 1 по 4 классы. В поэтажный состав помещений входят вестибюль с комнатой охраны и диспетчерским пунктом, гардеробом, зоной ожидания родителей, учебные классы вместимостью по 25 человек, кабинеты моделирования технической игрушки и иностранного языка с делением на две зоны за счет трансформируемой перегородки для занятий по группам, универсальное помещение группы продленного дня, а также игровая с возможностью организации спальных мест.

Проведение спортивных занятий, общешкольных мероприятий и собраний предусмотрено в многофункциональном зале с трансформируемой системой кресел, техническим центром и кладовой инвентаря. При нем размещены раздевалки с душевыми и комната инструктора, а группа центра информации представлена библиотекой с зоной читательских мест, медиатекой и учительским сектором.

Дошкольное образовательное учреждение рассчитано на воспитанников от пяти до семи лет. Так, здесь расположены групповые ячейки, комбинированный зал для музыкальных и физкультурных занятий с кладовой, комната персонала. Еще прилегающая территория благоустроена - организованы тротуары и дорожки, оборудованы игровые и спортивные площадки, установлены ограждение, малые архитектурные формы, высажены деревья и кустарники, уложен газон.

Школу-гигант в Троицке с бассейном и планетарием построят в этом году
Образовательный комплекс введут в составе ЖК «Южное Бунино» в ТиНАО до конца года
Образовательный комплекс на 1225 мест построили в Ватутинках

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 174 | Добавил: Trava | Теги: жк, RDD, НоваяМосква, детскийсад, школа, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0