13:19
Более 50 млн кв. м нежилой недвижимости могут построить в ТиНАО к 2035 г.

Более 50 млн кв. м нежилой недвижимости могут построить в ТиНАО к 2035 г.Более 50 млн квадратных метров нежилой недвижимости могут построить в ТиНАО к 2035 году, об этом сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий города Москвы.


«В ТиНАО к 2035 году планируется построить 52,2 млн квадратных метров нежилой недвижимости и создать 1 млн новых рабочих мест», - говорится в сообщении.

Уточняется, что из 1 млн рабочих мест, которые появятся в ТиНАО к 2035 году, 60% станут высокотехнологичными.

«По сферам деятельности в процентном соотношении количество рабочих мест и по долям в общем объеме структуры рынка труда это сопоставимо с положением дел в столицах европейских государств. Так, по прогнозам, к 2035 году в социальной сфере ТиНАО будет занято 26% трудозанятых (в Париже - 30%, в Лондоне - 28%). На обрабатывающих предприятиях будет занято 25% работающих в ТиНАО (в Париже - 18%, в Сеуле - 23%). Также сопоставимы с показателями крупнейших столиц мира прогнозируемые данные по занятости в сфере потребительского рынка - 18%, логистике и связи - 16%, финансовой деятельности - 8%, на предприятиях ТЭК - 4%, в строительстве - 3%», - пояснили в пресс-службе.

По словам руководителя департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина, число рабочих мест в ТиНАО ежегодно увеличивается на 20-25 тысяч.

«В индустриальном парке «Индиго» в деревне Николо-Хованское уже разместили производства, офисы и склады более 50 резидентов. В этом году здесь планируется ввести еще восемь производственных и логистических объектов. В ближайшее время количество рабочих мест, созданных в «Индиго», может достичь 10-12 тысяч Когда индустриальный парк заработает в полную силу, он будет приносить бюджету Москвы около 1 млрд рублей в год в виде налогов», - добавили в пресс-службе.

Отмечается, что с начала 2017 года в рамках реализации крупных инвестиционных проектов в ТиНАО создано 3,3 тысяч рабочих мест.

Напомним, ранее глава Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин сообщил, что в Москве будет создана рабочая группа для обсуждения методов мотивации застройщиков на создание рабочих мест в ТиНАО.

«Со следующей недели мы по поручению мэра создаем рабочую группу по созданию мест приложений труда. Туда войдет департамент по экономической политике, департамент имущества. Группа будет искать дополнительные методы мотивации застройщиков для создания рабочих мест», — сказал глава департамента.

В «новой Москве» в деревне Мамыри создадут 30 тысяч рабочих мест
Деловой квартал Neopolis даст «новой Москве» 3,5 тысячи рабочих мест
Более 60% жителей «новой Москвы» работают в своем округе

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1039 | Добавил: Trava | Теги: работа, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0