12:29
Более 453 тысяч трудовых патентов выдал ММЦ в Сахарово

Более 453 тысяч трудовых патентов выдал ММЦ в СахаровоБолее 453 тысяч трудовых патентов выдал многофункциональный миграционный центр расположенный на территории «новой Москвы» в 2017 году, об этом сообщила пресс-служба Департамента экономической политики и развития города Москвы.


«Объем поступлений за прошедший год составил 15,7 миллиарда рублей, это на девять процентов больше, чем в 2016 году», — рассказал министр Правительства Москвы, руководитель Департамента экономической политики и развития города Владимир Ефимов.

Это стало возможно благодаря реформе в сфере трудовой миграции. Она позволила сменить неэффективную административную модель регулирования на экономическую. Квоты заменили трудовыми патентами, а регионы получили право устанавливать их стоимость с учетом особенностей своих рынков труда.

Напомним, Миграционный центр открылся В ТиНАО вблизи деревни Сахарово в 2015 году. Это единственная организация, которая оформляет и выдает трудовые патенты иностранцам. В ММЦ можно не только подать документы, но и пройти медицинское обследование и тестирование на знание русского языка и истории России, оформить полис добровольного медицинского страхования, перевести и заверить перевод паспорта.

Трудовые патенты принесли бюджету Москвы в 2015 году больше нефтяных компаний
40 тысяч иностранцев воспользовались услугами биржи труда в центре в Сахарово
250 тысяч патентов на работу выдал миграционный центр в Сахарово с начала 2017 года

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1011 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Сахараво, мигранты, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0