10:50
Более 300 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО с начала года

Более 300 тысяч квадратных метров недвижимости введено в ТиНАО с начала годаС начала года в «новой Москве» введено в эксплуатацию свыше 300 тысяч квадратных метров недвижимости, об этом сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«С начала 2019 года Мосгосстройнадзором на территории Троицкого и Новомосковского административных округов Москвы введено в эксплуатацию 19 объектов капитального строительства общей площадью 311,9 тысяч квадратных метров, из них жилой площадью – 189,4 тысяч квадратных метров», - рассказали в пресс-службе.

Уточняется, что среди введенных в эксплуатацию объектов: семь жилых корпусов ЖК «Испанские кварталы» и «Скандинавия» в поселении Сосенское, четыре дома ЖК «Борисоглебское» в поселении Новофедоровское, корпус в ЖК «Новые Ватутинки» поселение Десеновское, наземный паркинг в ЖК «Внуково 2017», производственно-складские здания в Щапово, Мосрентгене и технопарке «Индиго», а также завершена реконструкция дома быта в поселении Киевский. В настоящее время под надзором в ТиНАО находится 214 объектов площадью 6,7 миллионов квадратных метров. За счет средств Адресной инвестиционной программы Москвы активно ведется строительство больницы с родильным домом в поселке Коммунарка.

Также с начала 2019 года специалисты Мосгосстройнадзора провели 204 проверки объектов, строящихся на территории ТиНАО. В 39 проверках участвовали специалисты подведомственного Комитету Центра экспертиз в строительстве, которыми проведено 439 испытаний выполненных конструкций и применяемых материалов. На проверенных объектах выявлено 218 нарушений, в том числе по качеству строительно-монтажных работ, организационно-правовому порядку, несоблюдению требований техники безопасности, правил пожарной безопасности, а также ненадлежащему ведению строительного контроля.

За нарушение обязательных требований технических регламентов и утвержденного проекта участникам строительства выдано 124 предписания об устранении нарушений, оформлены протоколы об административном правонарушении в области строительства с наложением штрафных санкций на сумму 6 миллионов 386 тысяч рублей.

Показатели ввода недвижимости в ТиНАО остаются на высоком уровне
Итоги года на рынке новостроек «новой Москвы»
«Вторичка» «новой Москвы» - за год экспозиция сократилась на 52%

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 698 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0