18:45
Более 28 гектар особо охраняемых зеленых территорий благоустроят жители в ТиНАО

Более 28 гектар особо охраняемых зеленых территорий благоустроят жители в ТиНАОПравообладатели земельных участков в ТиНАО за январь-сентябрь 2022 года заключили с Москвой более 50 договоров на размещение некапитальных объектов на особо охраняемых зеленых территориях, об этом со ссылкой на главу ведомства Максима Гамана сообщила пресс-служба столичного Департамента городского имущества.


«С начала года возможностью заключить договор с городом на размещение объектов благоустройства на особо охраняемых зеленых территориях воспользовались владельцы 54 земельных участков, которые смогут разместить некапительные объекты на территории общей площадью 28,3 гектара», - сказал Максим Гаман.

Правообладатели земельных участков смогут создать там детские и спортивные площадки, площадки для отдыха и голубятни. Горожане получили возможность заключать договоры на размещение объектов благоустройства на особо охраняемых зеленых территориях в 2017 году.

«Сделать это вправе граждане и юридические лица, недвижимость которых находится на расстоянии не более 25 метров от особо охраняемых зеленых территорий», - заключил Максим Гаман.

Заключено 19 договоров по благоустройству участков рядом с охраняемыми зелеными территориями в ТиНАО
Почти 17 гектар особо охраняемых зеленых территорий благоустроят жители в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 283 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, парк, НоваяМосква, ООЗТ, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0