14:22
Более 20 транспортно-пересадочных узлов построят в ТиНАО до 2035 года

Более 20 транспортно-пересадочных узлов построят в ТиНАО до 2035 годаБолее 20 транспортно-пересадочных узлов построят в ТиНАО до 2035 года, об этом в своем интервью журналистам рассказал руководитель департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.


Всего в Троицком и Новомосковском округах планируется построить 24 ТПУ. В них будут расположены парковки и автостанции, а также офисные, торговые, спортивные и досуговые центры.

Самыми крупными ТПУ станут два узла в Коммунарке площадью 300 и 400 тысяч квадратных метров, а также ТПУ «Саларьево», он займет площадь в 290 тысяч квадратных метров.

Напомним, ранее Владимир Жидкин сообщил, что до 2035 года на присоединенных территориях Москвы планируется построить 24 транспортно-пересадочных узла.

«Также активно здесь будет развиваться и метро. Поэтому, без полноценной сети транспортно-пересадочных узлов говорить о современной дорожно-транспортной инфраструктуре в ТиНАО будет бессмысленно. При этом большинство ТПУ в перспективе смогут не только выполнять сугубо утилитарную функцию по пересадке пассажиров с одного вида транспорта на другой, но и стать, по сути, центрами притяжения общественной жизни», — сказал Владимир Жидкин.

ТПУ, которые построят в «новой Москве» до 2020 года
Конкурс определил застройщика ТПУ «Рассказовка»
Многофункциональный центр построят в составе ТПУ «Тропарево»

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1000 | Добавил: Trava | Теги: ТПУ, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0