13:26
Более 200 км автомагистралей планируется построить и реконструировать в ТиНАО

Более 200 км автомагистралей планируется построить и реконструировать в ТиНАОБолее 200 километров автомагистралей планируется построить и реконструировать в «новой Москве» в ближайшие четыре года, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщили в пресс-службе Департамента развития новых территорий столицы .


«Дорожное строительство в ТиНАО сейчас ведется активно. Буквально через несколько дней вводим в эксплуатацию автодорогу от деревне Ботаково до Боровского шоссе и в ее составе эстакаду в Первомайском. В течение ближайших четырех лет в наших планах строительство и капитальная реконструкция еще более 200 километров автомагистралей в ТиНАО», - сказал Владимир Жидкин.

Он также отметил, что 1 трлн рублей потребуется на развитие дорожно-транспортного каркаса ТиНАО до 2035 года.

«В ТиНАО к 2035 году появится развитая транспортная инфраструктура с преобладанием общественного транспорта, в котором преимущество будет отдано скоростным внеуличным видам перевозок. Транспортная схема свяжет между собой и точки роста ТиНАО, и собственно «новую» и «старую» Москву», - пояснил Владимир Жидкин.

Долгосрочная программа развития новых территорий предусматривает строительство почти 30 новых станций метрополитена, 178 километров трамвайных линий, причем 140 километров из них будут скоростными. Также в планы столичных властей входит строительство 25 транспортно-пересадочных узлов и свыше 60 транспортных развязок и путепроводов. Запланированы строительство и реконструкция около 2,1 тысяч километров улично-дорожной сети, в том числе 1 260 километров - дорог магистрального уровня.

Строители заканчивает реконструкцию развязки МКАД - Профсоюзная улица
Дорогу от Киевского шоссе до аэропорта Остафьево построят в два этапа
Дорогу Ботаково - Боровское шоссе построят до конца июля

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 964 | Добавил: Trava | Теги: дороги, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0