20:18
Более 15 земельных участков в ТиНАО выставят на торги для индивидуального строительства жилья

Более 15 земельных участков в ТиНАО выставят на торги для индивидуального строительства жильяПо итогам решения Градостроительно-земельной комиссии Москвы город выставит на торги 16 земельных участков в ТиНАО для индивидуального строительства жилья, об этом сообщила пресс-службе столичного Департамента городского имущества.


«ГЗК Москвы одобрила 16 земельных участков общей площадью 2,16 га для реализации на торгах. Участки расположены на территории Троицкого и Новомосковского административных округов в поселениях Щаповское, Вороновское, Кленовское и Марушкинское», - рассказали в пресс-службе.

По условиям договора аренды у победителей торгов будет возможность построить капитальные объекты на участках в течение 1,5 года, после чего они смогут выкупить землю у города или заключить договор долгосрочной аренды на 49 лет. Уточняется, что участки предназначены для индивидуального строительства жилья.

«На торги будет выставлено 16 земельных участков по следующим адресам: поселение Щаповское - деревня Батыбино, участок 2; деревня Батыбино, владения 24а, 26а, 28а, 34б, 36б, 36а; деревня Сатино-Русское, владение 35а; поселение Вороновское - поселок ЛМС, микрорайон Приозерный, владения 2, 3, 5; поселение Кленовское - село Сальково, владения 111, 112, 113; поселение Марушкинское - деревня Марушкино, владение 2,3», - пояснили в пресс-службе.

Площадь участков, одобренных для выставления на городские торги, варьируется от 0,06 до 0,23 га. Начальная цена годовой арендной платы в зависимости от площади и расположения участков установлена в размере от 86 тысяч до 421 тысяч рублей.

Напомним, ранее глава Департамента городского имущества Максим Гаман сообщил, что столичные власти одобрили реализацию на торгах восьми земельных участков, расположенных в ТиНАО, для индивидуального строительства жилья.

«Градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила восемь земельных участков общей площадью 1,26 гектара для реализации на торгах. Все участки расположены в Троицком административном округе», - рассказал Максим Гаман.

Шесть земельных участков в ТиНАО для индивидуального жилищного строительства выставят на торги
Пять земельных участков в ТиНАО выставлены на торги
Четыре участка под застройку в «новой Москве» выставят на торги

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 785 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, Торги, земля, участки | Рейтинг: 0.0/0