13:15
Объявлен победитель конкурса на выполнение второго этапа работ по реконструкции Калужского шоссе

Объявлен победитель конкурса на выполнение второго этапа работ по реконструкции Калужского шоссеОбъявлен победитель конкурса на выполнение второго этапа работ по реконструкции участка Калужского шоссе. Им стала компания ИФСК «АРКС», сообщает портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


На участке дороги на котором будет работать компания ИФСК «АРКС» предстоит построить и реконструировать 25 км дорог за три года. Проект предусматривает строительство развязки на пересечении шоссе с подъездом к дому отдыха «Архангельское». Также на участке появится разворотная эстакада съезда в районе поселка Десна в сторону МКАД при движении со стороны поселка Ракитки и выезде на Калужку с ул. Центральная.

В ходе реконструкции планируется построить развязку на пересечении с перспективной автодорогой Минское шоссе - Троицк - Щаповское, развязки, которые свяжут старый и новый участки Калужского шоссе, и на пересечении с автодорогой от деревни Пыхчево до жилищного комплекса «Сосны». Кроме этого, появится правоповоротный съезд от ЦКАД на пересекаемую дорогу и съезды с пересекаемой дороги от деревни Пыхчево на основную трассу Калужского шоссе. Дополнительно в ходе реконструкции на этом участке предусмотрено строительство 5,2 км боковых проездов, 5 путепроводов, 8 надземных и 3 подземных пешеходных переходов.

Напомним, на участие в конкурсе на право выполнения подрядных работ по второму этапу реконструкции автодороги А-101 «Москва-Малоярославец-Рославль» на участке от 20-го до 49-го километра Калужское шоссе подали заявки три компании, Cengiz İnşaat Sanayi ve Ticaret A.Ş.  из Турции, Salini Impregilo S.p.A. из Италии и ООО «ИФСК «АРКС».

Главным проектом 2015 года для Москвы станет реконструкция Калужского шоссе
Карта реконструкции Калужского шоссе опубликована на Портале Стройкомплекса
«Вечер»: Калужское шоссе превратится в магистраль первого класса

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1315 | Добавил: Trava | Теги: Калужка, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0