17:32
Более 130 километров автодорог построят в «новой Москве» за три года

Более 130 километров автодорог построят в «новой Москве» за три года700 километров  дорог планируется построить в Троицком и Новомосковском округах столицы в ближайшие годы, об этом со ссылкой на руководителя столичного Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина сообщил портал Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы.


«Уже в первые три года в ТиНАО будет построено 130 километров  дорог, 27 пешеходных переходов, 38 мостов, тоннелей и эстакад», – сказал Владимир Жидкин.

По его словам, один из ключевых объектов – реконструкция и строительство трассы Киевское шоссе – город Московский – деревня Сосенки до автодороги поселок Коммунарка – аэропорт Остафьево длиной более 16 километров .

«Реализация этого проекта близка к завершению. Летом 2018 года автодорога будет введена в эксплуатацию», – уточнил Владимир Жидкин.

Он добавил, что масштабные дорожные работы также будут вестись от Киевского шоссе до деревни Десна через деревни Середнево и Марьино. Длина магистрали превысит 12 километров .

«Решением мэра Москвы Сергея Собянина на строительство дорог в ближайшие два года будет выделено дополнительно 11 млрд рублей», – подчеркнул Владимир Жидкин.

В 2017 году в ТиНАО было введено около 50 километров  дорог, 16 мостов и тоннелей, 22 пешеходных перехода.

«Мэр Сергей Собянин поставил перед Стройкомплексом задачу по созданию современной дорожной инфраструктуры на новых территориях. И это один из наших приоритетов. Сейчас в ТиНАО идут работы на 10 дорожных объектах. Строится 90 километров  современных магистралей шириной по четыре-шесть полос с велодорожками и комфортными тротуарами. А до 2022 года планируется построить 280 километров  дорог», – отметил руководитель Департамента.

В ближайшее десятилетие протяженность дорог в «новой Москве» увеличится вдвое. А этим летом запустят участок Калининско-Солнцевской линии метро, две станции которого откроются в «новой Москве» – «Говорово» и «Рассказовка».

«Создание в ТиНАО современной инфраструктуры, масштабное строительство метро, дорог, детских садов, школ, производственных и офисных зданий, в целом комплексный подход к градостроительному развитию новых территорий делает новые округа привлекательными как для инвесторов, так и для новоселов», – пояснил Владимир Жидкин.

В Департаменте отметили, что протяженность автобусных маршрутов в «новой Москве» в 2035 году должна составить 5400 километров . Это равно расстоянию от Москвы до Иркутска.

Участок трассы Солнцево – Бутово – Видное от Калужки до Киевского шоссе откроют в сентябре
«Доринж-39» построит дорогу Калужское шоссе - деревня Яковлево
Магистраль от поселения Московский до Калужского шоссе откроют в ТиНАО

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1042 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, дороги, транспорт, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0