10:55
Бизнес-центры в Румянцево обеспечат работой 170 тысяч человек
Бизнес-центры в Румянцево обеспечат работой 170 тысяч человек
Офисный кластер в Румянцево предполагает строительство порядка 3 млн квадратных метров недвижимости и формирование 170 тысяч рабочих мест, считает и.о. заместителя мэра по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин.


"Развитие территории Румянцево ложится в концепцию полицентричного города. Это одна из 12 "точек роста" на новых территориях", - рассказал М. Хуснуллин журналистам 8 июня во время субботнего объезда стройплощадок  Троицкого и Новомосковского округов (ТиНАО).

В настоящее время в Большом поселке Румянцево инвесторы ведут строительство масштабного офисного комплекса "Телеком Сити". К концу нынешнего года к вводу в эксплуатацию запланированы объекты площадью 200 тысяч "квадратов". "Это значит, что уже в следующем году здесь будет работать десять тысяч человек. Инвестор очень активно занялся строительством, еще в начале года здесь был всего лишь пустырь. Помимо офисов, инвестор построит на территории шесть километров дорог, обустроит здесь парк и соорудит подземный переход протяженностью 400 метров до новой станции метро, которая появится в 2014 году", - объяснил вице-мэр.

Он рассказал, что в настоящее время 70% жителей юго-западного сектора Москвы, включая ТиНАО, работают в центральной части города, куда каждый будний день устремляется огромный пассажиропоток. После формирования кластера в Румянцево транспортные потоки в этом секторе удастся оптимизировать за счет перераспределения мест приложения труда.

Помимо метро, в районе Румянцево запланированы реконструкция существующей транспортной развязки, организация дополнительных съездов на Киевское шоссе, трамвайная линия до Киевского направления железной дороги, строительство поперечной дороги-связки между Киевским и Калужским шоссе (начнется уже в этом году).

Около 6 млн кв м недвижимости может появиться в "Румянцево" в новой Москве
Технопарк Румянцево
Станции метро "Румянцево" и "Саларьево" откроют в 2014 году


Алена Черяпкина
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1658 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0