10:58
Активисты ОНФ добились улучшения качества коммунальных услуг в поселке Благодать в ТиНАО

Активисты ОНФ добились улучшения качества коммунальных услуг в поселке Благодать в ТиНАОМосковские активисты Общероссийского народного фронта добились восстановления бесперебойного энергоснабжения, регулярного вывоза мусора и уборки подъездов в поселке Благодать в ТиНАО, об этом сообщила пресс-служба организации.


«После вмешательства активистов Общероссийского народного фронта в поселке Благодать в «новой Москве» восстановлено бесперебойное энергоснабжение, налажены регулярный вывоз мусора и уборка подъездов. До конца года местные власти обещают отремонтировать канализацию и систему очистных сооружений. С просьбой наладить в жилых домах качественную работу коммунальных систем общественники обращались в префектуру ТиНАО и ГУ МЧС по Москве: большинство жителей поселка – спасатели», - говорится в сообщение размещенном на сайте ОФН.

Поселок Благодать – это 22 трехэтажных многоквартирных дома, постоянно здесь проживают более 1000 человек. С момента ввода домов в эксплуатацию застройщик не выполнил технические условия по энергосетям, водоснабжению и водоотведению, не передал инженерные сети на баланс ресурсоснабжающих организаций.

«По этой причине обслуживание и эксплуатация жилищно-коммунальных систем в поселке была невозможна. По документам у домов не было балансодержателя, а значит, некому было отвечать за исправность и безопасность всех систем ЖКХ», – пояснил эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда», заместитель председателя общественного совета при управлении Роспотребнадзора по Москве Виктор Бирюков.

ОНФ добился ремонта дороги, связывающей Щербинку и Южное Бутово
Московские активисты добились бесперебойной подачи электричества в «новой Москве»
Эксперты ОНФ провели мониторинг доступности медицинской помощи в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 688 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, ТиНАО, ОНФ, ЖКХ | Рейтинг: 0.0/0