13:41
6 декабря изменяется режим работы Сокольнической линии Московского метрополитена

Станция «Тропарево» на Сокольнической линии метро готовится к открытию6 декабря в связи с вводом в эксплуатацию нового участка от станции «Юго‒Западная» до станции «Тропарево» изменяется режим работы Сокольнической линии Московского метрополитена. С 05:30 6 декабря до 05:30 7 декабря движение поездов от станции «Юго‒Западная» до станции «Университет» в обоих направлениях будет временно прекращено.


В этот день станции «Проспект Вернадского» и «Юго‒Западная» будут закрыты для входа и выхода пассажиров. Станция «Университет» будет работать как конечная. 6 декабря на закрытом участке Сокольнической линии будут проведены работы по подключению оборудования новой станции «Тропарево».

На время закрытия станций для перевозки пассажиров будет организован компенсационный автобусный маршрут «М». 6 декабря в течение всего дня автобусы будут бесплатно перевозить пассажиров между станциями «Университет», «Проспект Вернадского» и «Юго‒Западная».

Работа закрытых станций полностью возобновится в воскресенье, 7 декабря, в 5 часов 30 минут.

Московский метрополитен просит москвичей с пониманием отнестись к временным изменениям в работе Сокольнической линии и заранее планировать свои маршруты. Открытие станции метро «Тропарево», которое состоится в декабре, позволит существенно улучшить транспортную ситуацию для жителей близлежащих районов.

На Сокольнической ветке столичного метрополитена вскоре заработают новые станции
Станция метро «Тропарево» может быть сдана в эксплуатацию в ноябре 2014 года
Китайские инвесторы обсуждают со столичными властями проект строительства метро в «Новую Москву»


Департамент транспорта города Москвы

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 1126 | Добавил: Trava | Теги: метро, НоваяМосква, Тропарёво | Рейтинг: 0.0/0