18:50
600-метровый тоннель откроют на Варшавском шоссе в течение месяца

600-метровый тоннель откроют на Варшавском шоссе в течение месяца600-метровый тоннель откроют на Варшавском шоссе в течение месяца, автомобилистам будут доступны по три полосы движения в каждом направлении, об этом сообщил Официальный сайт Мэра Москвы.


Тоннель стал частью проекта по реконструкции участка Варшавского шоссе от Проектируемого проезда № 728 до обводной дороги на Подольск. В рамках проекта уже построена и открыта эстакада на основном ходу шоссе из области в Москву и на улицу Маршала Савицкого. Общая протяженность построенных дорог — порядка 11,7 километра.

«Благодаря новой реконструкции участка Варшавского шоссе и строительству новых объектов полностью изменена схема организации дорожного движения. Если раньше автомобили двигались по двум независимым двухсторонним участкам дороги, то теперь движение в область осуществляется по основному ходу Варшавского шоссе, а в Москву - по дублеру», - говорится в сообщении размещенном на портале.

Новые транспортные объекты улучшат транспортную доступность районов Щербинка и Южное Бутово на юго-западе Москвы, а также увеличат пропускную способность Варшавского шоссе. Безопасность пешеходов повысится благодаря строительству новых переходов.

«Москва 24» - Какие участки Калужки и Варшавки «поедут» в этом году
Новая разметка позволила сократить заторы на участке Варшавского шоссе
Завершается строительство тоннеля на Варшавском шоссе

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 986 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, дороги, Варшавка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0