12:53
1 мая 2014 года начнут реконструировать центральную дорогу в поселке Коммунарка
1 мая 2014 года начнутреконструировать центральную дорогу в поселке Коммунарка
Власти столицы намерены реконструировать центральную автодорогу в поселке Коммунарка в Новомосковском административном округе, сообщает пресс-служба городского департамента развития новых территорий. Трассу, связывающую поселок с Южным Бутовом и Калужским шоссе, планируют сдать к февралю 2015 года.


В пятницу в Москве объявлен конкурс на реконструкцию этой автодороги. Начальная цена контракта, по данным сайта госзакупок, составляет почти 3,8 миллиарда рублей. Подавать заявки на конкурс участники могут с 22 февраля и закончится принятие 13 марта. Предквалификационный отбор будет проведен 20 марта, в тот же день будут определены победители.

В то же время против проведения данного проекта выступили жители поселка Коммунарка. Как заявляет ряд СМИ на общественные слушания был вынесен один проект – расширение дороги до 4 полос, с которым жители были готовы согласиться. После этого был предложен проект расширения до 6 полос, а это колоссальный ущерб среде – вырубка деревьев и приближение дороги вплотную к окнам домов.

Заказчиком работ выступает департамент развития новых территорий. Старт реконструкции намечен на 1 мая 2014 года. Реконструируемая автомобильная дорога представляет собой городскую улицу второй категории с двухполосным движением в каждую сторону и устройствами дублеров для удобства въездов-выездов с дворовых территорий. В местах прохождения реконструируемой автомобильной дороги через жилые кварталы будут установлены шумозащитные экраны.


Схема развития уличной-дорожно сети ТиНАО до 2020 года
Схема развития улично-дорожной сети столицы до 2017 года
Новая система нумерации съездов с МКАД

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 2059 | Добавил: Trava | Теги: дороги, Коммунарка, НоваяМосква | Рейтинг: 0.0/0