14:45
1,15 млрд руб потратят на оборудование для медучреждений "Новой Москвы"
1,15 млрд руб потратят на оборудование для медучреждений "Новой Москвы"
Более 1,15 миллиарда рублей будет потрачено в 2013 году на закупку нового медицинского оборудования для медучреждений в новой Москве, сообщил в четверг заместитель начальника управления по работе с административными округами столицы департамента здравоохранения Владислав Наренков.


"В 2013 году мы планируем закупить 1,149 тысячи единиц медицинского оборудования стоимостью свыше 1,15 миллиарда рублей. В том числе уже закуплено два мобильных медицинских комплекса, которые в ближайшие два месяца проведут обследование населения в 17 поселениях новой Москвы", - сказал Наренков.

По его словам, еще 200 миллионов рублей будет направлено на ремонт медучреждений. Кроме того, с 1 августа начнется монтаж четырех поликлиник на территории поселений новой Москвы.

"По адресно-инвестиционным программам в Щербинке, в Воскресенском и Троицке откроются комплексы на 600 новых коек, а также появится подстанция скорой медицинской помощи на десять машиномест в городе Троицке", - добавил Наренков.

По его словам, в момент присоединения новых территорий к Москве новым больницам и поликлиникам Троицкого и Новомосковского округов не хватало высокотехнологичного оборудования и расходных материалов. В данный момент эта проблема практически решена.

Крупный медицинский центр появится в 2015 году в Троицке
В "Новой Москве" завершается строительство санатория для детей
Дефицит медучреждений "Новой Москвы" покроют за счет модульных поликлиник


inmsk.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1296 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0