[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в «Новой Москве» » Преступность «Новой Москвы» » Состояние аварийности за 2019 года на территории ТиНАО
Состояние аварийности за 2019 года на территории ТиНАО
TravaДата: Понедельник, 03.02.2020, 23:21 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1396
Репутация: 0
Статус: Offline
Данные статистики свидетельствуют об увеличении по итогам прошедшего года основных показателей аварийности на дорогах. Главным является то, что удалось сократить число погибших в дорожно-транспортных происшествиях на 10,39%.

Общее количество ДТП увеличилось на 4,97%; всего было зарегистрировано 12458 автоаварий. Число раненых увеличилось на 11,86 %.

Количество ДТП, произошедших на пешеходных переходах, увеличилось на 6,4%. Количество ДТП, которые произошли вне зоны действия пешеходных переходов, снизилось на 2,9%.

Наиболее частым нарушением ПДД со стороны водителей, приведшем к автоаварии, стало нарушение правил очередности проезда, а также неправильный выбор дистанции.

Несовершеннолетние стали чаще попадать в ДТП в качестве пешеходов, что составило 45,6 % от общего количества пострадавших в ДТП несовершеннолетних. Вместе с тем, снизилось количество ДТП и число детей-пассажиров, получивших ранения в автоавариях. Число погибших детей-пассажиров снизилось на 100%.

Более подробно со статистикой аварийности за прошедший год можно ознакомиться на официальном сайте Госавтоинспекции МВД России (гибдд.рф) в разделе «Показатели состояния безопасности дорожного движения».

За 12 месяцев 2019 года ОБ ДПС ГИБДД проведено 28 профилактических мероприятия, 22 из которых инициативных, из них:

– 10 профилактических рейдов «Внимание, дети!»,в результате проведения которых к административной ответственности привлечено 121 участник дорожного движения.

– 3 профилактических рейда «Пешеходный переход»,в результате проведения которых выявлено 66 нарушений, связанных с непредставлением преимущества пешеходам и 43 нарушения, допущенных пешеходами.

- 6 профилактических рейдов «Нетрезвый водитель», в результате проведения которых к административной ответственности привлечено по ст. 12.8 и 12.26 КоАП РФ 27 участников дорожного движения.

– 2 профилактических рейда «Скутерист, велосипедист», в результате проведения которого к административной ответственности привлечено 15 участников дорожного движения.

– 1 профилактический рейд «Ваш пассажир - ребенок!», в результате проведения которого к административной ответственности привлечено 6 участников дорожного движения.

Всего, по результатам проведения инициативных профилактических рейдов, к административной ответственности привлечено 278 участников дорожного движения.

При проведении профилактических рейдов («Пешеход», «Пешеходный переход», «Нетрезвый водитель» и т.п.) продолжается применение таких методов работы, как отработка группами нарядов ДПС нарушений правил проезда пешеходных переходов и нарушений ПДД РФ, совершаемых пешеходами, а также массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения. Кроме того, к участию в проведении профилактических рейдов привлекаются представители общественных организаций и объединений.

Госавтоинспекция ТиНАО призывает всех участников дорожного движения беречь себя и быть предельно внимательными на дорогах. Просим водителей не превышать допустимую скорость и соблюдать безопасную дистанцию, а пешеходов не спешить при передвижении по улично-дорожной сети и переходить дорогу только в положенных для этого местах.
 
Форум » Жизнь в «Новой Москве» » Преступность «Новой Москвы» » Состояние аварийности за 2019 года на территории ТиНАО
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: