Рейтинг@Mail.ru
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 1 из 11
Форум » Земельные участки и недвижимость на территории «Новой Москвы» » Недвижимость в «Новой Москве» - вопросы и ответы » Как изменить адрес земельного участка, вошедшего с 07.2011 (в границы города Москвы, с Московской области на г. Москва?)
Как изменить адрес земельного участка, вошедшего с 07.2011
TravaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:21 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 128
Репутация: 0
Статус: Offline
Как изменить адрес земельного участка, вошедшего с 01.07.2012 в границы города Москвы, с Московской области на г. Москва?

В соответствии со статьей 33 Федерального закона от 21.07.1997 № 122-ФЗ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» в случае изменения границ между субъектами Российской Федерации уточненные сведения об адресе (местоположении) здания (строения), сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства или земельного участка вносятся в Единый государственный реестр прав без заявления правообладателя и без повторной регистрации такого объекта недвижимого имущества в соответствии с правовым актом уполномоченного органа государственной власти, являющимся основанием для изменения адреса (местоположения) здания (строения), сооружения, помещения, объекта незавершенного строительства или земельного участка, и (или) кадастровым паспортом такого объекта недвижимого имущества, содержащим новые сведения о таком объекте недвижимого имущества.

Стандарт на структуру адреса и элементы структуры адресов на территориях, присоединенных к городу Москве с 1 июля 2012 утверждены постановлением Правительства Москвы от 25.07.2012 № 352-ПП «Об изменении адресов зданий (строений), сооружений, объектов незавершенного строительства и земельных участков в связи с изменением границ между субъектами Российской Федерации городом Москвой и Московской областью».

Департаментом земельных ресурсов города Москвы сформированы и направлены в адрес филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Москве адреса земельных участков в части изменения наименования субъекта Российской Федерации и иных элементов структуры адреса в адресах (адресных ориентирах) зданий (строений), сооружений, объектов незавершенного строительства и земельных участков на территориях, присоединенных к городу Москве с 01.07.2012, при сохранении остальных элементов структуры адресов, содержащихся в государственном кадастре недвижимости на указанной территории по состоянию на 30.06.2012.

Таким образом, при изменении адресных ориентиров земельных участков, включенных в состав города Москвы, произошла замена наименования субъекта Российской Федерации и изменение вида муниципального образования.
Также стоит отметить, что при несоответствии структуры адреса земельного участка структуре, установленной постановлением Правительства Москвы от 25.07.2012 № 352-ПП, за уточнением адреса земельного участка можно обратиться в Департамент земельных ресурсов города Москвы в порядке и на основании документов, предусмотренных административным регламентом предоставления государственной услуги города Москвы «Изменение адресного ориентира земельного участка и/или его разрешенного использования», утвержденным постановлением Правительства Москвы от 15.05.2012 № 199-ПП.
 
Форум » Земельные участки и недвижимость на территории «Новой Москвы» » Недвижимость в «Новой Москве» - вопросы и ответы » Как изменить адрес земельного участка, вошедшего с 07.2011 (в границы города Москвы, с Московской области на г. Москва?)
Страница 1 из 11
Поиск:

*****
Наш опрос
Прошло четыре года после присоединения к столице, улучшилось ли качество жизни в «новой Москве»?
Всего ответов: 231
Форма входа
Статистика