[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Земельные участки и недвижимость на территории «Новой Москвы» » Недвижимость в «Новой Москве» - вопросы и ответы » Как оформить в аренду или собственность земельный участок
Как оформить в аренду или собственность земельный участок
TravaДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:13 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 1402
Репутация: 0
Статус: Offline
Как оформить в аренду или собственность земельный участок на присоединенных к Москве территориях?

На территории города Москвы порядок предоставления земельных участков регулируется Законом города Москвы от 19.12.2007 № 48 «О землепользовании в городе Москве» (далее — Закон «О землепользовании в городе Москве»), согласно которому в случаях, когда Законом «О землепользовании в городе Москве» и федеральными законами не устанавливается обязательность передачи земельных участков в частную собственность, земельные участки предоставляются исключительно в аренду. При этом в случаях, не предусмотренных п. 3 ст. 8 Закона «О землепользовании в городе Москве», договор аренды земельного участка заключается с победителем торгов (конкурсов, аукционов) в соответствии с условиями торгов.

В случае предоставления земельного участка для целей строительства порядок такого предоставления установлен постановлением Правительства Москвы от 12.04.2011 № 119-ПП «О предоставлении земельных участков для целей строительства в городе Москве с проведением процедуры торгов».

Процедуры предоставления земельных участков в городе Москве для размещения и эксплуатации некапитальных объектов, а также предоставления земельных участков для целей, не связанных со строительством, регламентированы постановлениями Правительства Москвы от 13.11.2012 № 636-ПП «О размещении и установке на территории города Москвы объектов, не являющихся объектами капитального строительства, и о предоставлении земельных участков для целей, не связанных со строительством» и от 27.01.2009 № 46-ПП «Об изменении порядка принятия решений о предоставлении земельных участков и внесении изменений в правовые акты Правительства Москвы об образовании, предоставлении земельных участков и арендной плате за землю».
 
valyakurnosikДата: Среда, 08.07.2015, 19:25 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Репутация: 0
Статус: Offline
очень полезная информация) спасибо
 
Форум » Земельные участки и недвижимость на территории «Новой Москвы» » Недвижимость в «Новой Москве» - вопросы и ответы » Как оформить в аренду или собственность земельный участок
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: