[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Жизнь в «Новой Москве» » Проблемы «Новой Москвы» » Мой дом в СНТ хотят снести
Мой дом в СНТ хотят снести
Raspletin_Дата: Вторник, 01.11.2016, 22:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
В 2008 году купил 3 участка в снт Дудкино, п. Мосрентген. В 2009 году построил два 3этажных дома №12 и №173А. Зарегистрировал права собственности в 2010году, еще в Московской области. Администрация выдала справки, Москомархитектура , БТИ, выдали Заключения справки и почтовый адрес. Прописал детей, мать ветерана труда.Получил техусловия в Мособлгазе и ОЭК, на газ и электричество и подключил, пройдя через Мокомархитектуру , Мосгоргеотрест, и т.д.

Дома построены по Градрегламенту пос. Мосрентген Моск области. Территория снт по Градрегламенту относится к зоне жилой застройки Ж-1, для строительства индивидуальных жилых домов, с разрешенной высотой до 15 м и площадью застройки до 50% от площади участка. В снт с 2000 года нет ни одного садового домика, только 3 этажные дома. В 2012 году земли перешли в состав новой Москвы. Из категории сельхозназначения перешли в земли населенных пунктов, что равносильно землям ИЖС. Чиновник ДГИ подал иск в суд о сносе двух моих домов, хотя мои дома не выделяются из единого стиля котеджной застройки. В снт есть дома побольше и повыше. Суд вынес решение о сносе, якобы в снт можно строить только садовые домики и так как у меня коттедж, то это самострой и подлежит сносу. С 2008 года я единственный владелец. Не было намерений распродавать. Строил для детей. У меня 5 детей. Трое несовершеннолетние 5,6,7 лет. Оформил дома на детей в 2015 году. Органы опеки не дадут распродать. Конституционный Суд РФ своим решением узаконил строительство индивидуальных жилых домов в СНТ и прописку. Правительство одобрило Законопроект о дачных и садовых хозяйствах, разрешающий строительство индивидуальных жилых домов. Но несмотря на это, Мосгорсуд вынес решение о сносе.

Я мог бы вложить эти средства на покупку недвижимости за границей. Но из любви к Родине, решил, что дети должны жить и работать на Родине. Теперь чиновник ДГИ выполняя заказ, из 700 одинаковых домов в СНТ Дудкино, решил снести именно мои дома. Сносят дома преступников, террористов, и то только в Израиле. В России дома преступников не сносят. А сносят дома допропорядочных многодетных семей. Суд не принял во внимание Градрегламент и вынес незаконное решение. Что можно сделать, чтобы спасти дома моих детей.


Сообщение отредактировал Raspletin_ - Вторник, 01.11.2016, 22:07
 
nadezhdakokurinaДата: Четверг, 29.12.2016, 17:27 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
По работе пришлось изучить сущность и особенности проведения экспертиз строительных объектов и коммуникаций. И пришла к простому выводу, что сегодня закон не способен защитить простых граждан, а работает он только "во благо" влиятельных людей.

Это касается любых сфер жизнедеятельности, включая и снос(((


Сообщение отредактировал nadezhdakokurina - Четверг, 29.12.2016, 17:27
 
siominaewДата: Четверг, 09.12.2021, 21:00 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
У нас та же проблема. Дом построен в 2007 году. Зарегистрирован дом в Росреестре в 2008 году. Все проживающие прописаны, ведется домовая книга. Дом долевой. Все собственники - добросовестные приобретатели. Я купила долю в 2010 году. Я - многодетная мать 4-х детей, растет маленькая внучка. Я собственница 5/8 домовладения. По суду в 2010 году выделено несколько долей. В 2021 году дом признан многоквартирным. Решение суда - снести, 15 человек выселить в мороз на улицу. Сносить судом постановлено своими силами. Сносить должны, в том числе, репрессированная в прошлом женщина 80 лет и моя внучка 4-х лет!!!!!!!!!!!!!!!Да............ - права человека у нас - чистейшая демагогия. Обращались в комитет по правам ребенка, в комитет по правам человека, к Президенту Путину. Но, 17 ноября 2021 г. Решением Щербинского суда Москвы решили: выбросить людей, как мусор, умирать на улице зимой от холода, не взирая на женщин, стариков, малолетних детей. Власть и граждане - несовместимые понятия. Маразм чиновников и судов, их срощенность, жестокость и алчность границ не знает. Организованная преступная группировка - ОПГ!!!! В 90-е убивали бандиты, сейчас - суды и коррумпированные чиновники. А, учитывая, что ДАВНО знает об этом и Президент, стоит предположить, что обречение на смерть лишенных крова невинных людей от холодов во время пандемии для Российского государства - не существенное недоразумение. Что за дело богачу до ЛАЗАРЯ?!

Добавлено (09.12.2021, 21:23)
---------------------------------------------
https://yandex.ru/video/preview/?text=богач%20и%20лазарь%20притча&path=wizard&parent-reqid=1639073199064749-16517297642985452310-sas2-0989-48a-sas-l7-balancer-8080-BAL-8572&wiz_type=vital&filmId=4261322596361360672

 
Форум » Жизнь в «Новой Москве» » Проблемы «Новой Москвы» » Мой дом в СНТ хотят снести
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: