23:56
Восемь школ и пять детских садов построят и реконструируют в ТиНАО до 2028 года

Восемь школ и пять детских садов построят и реконструируют в ТиНАО до 2028 годаДо 2028 года в ТиНАО построят и реконструируют восемь школ и пять детских садов в рамках адресной инвестиционной программы, об этом со ссылкой на главу ведомства Владимира Жидкина сообщила пресс-служба Департамента развития новых территорий Москвы.


«Развитие социальной инфраструктуры является одним из приоритетных направлений в городе. За три года в ТиНАО построят и реконструируют 13 новых образовательных учреждений, в общей сложности благодаря объектам в округах появится более 5700 школьных и дошкольных мест. Например, в этом году планируется завершить строительство одной школы на 1100 мест, дополнительного учебного корпуса для существующего объекта образования и выполнить реконструкцию зданий еще минимум двух организаций», – сказал Владимир Жидкин.

Образовательные учреждения построят и реконструируют в шести районах ТиНАО. Все они будут соответствовать требованиям безопасности и экологичности, столичным стандартам качества и оснащения. Образовательные объекты в столице возводятся с учетом новейших образовательных стандартов, современных подходов к проектированию, строительству и эксплуатации. Во всех зданиях смонтируют системы видеонаблюдения, контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией. В школах и детсадах организуют посты охраны с тревожной кнопкой и средствами досмотра.

«В новых школах и детских садах будут созданы все условия для всестороннего развития детей. Предметно-пространственная среда организуется таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого воспитанника с учетом его склонностей, интересов и уровня активности. В учреждениях можно будет заниматься не только учебной, но и научно-исследовательской деятельностью. В помещениях появятся современные универсальные и специализированные учебные кабинеты, в которых установят высокотехнологичное оборудование», – отметил Владимира Жидкина.

В школах также оборудуют спортивные блоки с просторными залами для занятий физкультурой и гимнастикой, залы для проведения мероприятий, современные пищеблоки. На прилегающих территориях разместятся благоустроенные школьные дворы со спортивными зонами и озеленением. В детских садах оборудуют просторные групповые ячейки, залы для занятий, кружковые, спальни, методические и медицинские кабинеты, раздевалки, буфеты, пищеблоки полного технологического цикла. В зданиях установят окна с увеличенным остеклением, оборудуют удобные выходы на улицу, игровые площадки.

С  момента присоединения территорий к столице в ТиНАО уже построено и введено в эксплуатацию более 160 новых объектов образования.

Пять детских садов строят в составе жилых комплексов в «новой Москве»
Детский сад в ЖК «Остафьево» подключили к инженерным сетям
Школа на 1100 мест с уникальной дизайн-концепцией появится в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 216 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, школа, НоваяМосква, детскийсад | Рейтинг: 0.0/0