23:50
Пять пожарных депо построили за два года в ТиНАО

Пять пожарных депо построили за два года в ТиНАОВ ТиНАО с 2023 по 2024 год возвели пять современных зданий пожарных депо в общей сложности на 20 машиномест, об этом со ссылкой на заместителя мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова сообщила пресс-служба столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики.


«Строительство велось в рамках столичной Адресной инвестиционной программы. В 2024 году возвели сразу четыре объекта. Так, новые здания пожарно-спасательных отрядов получили деревне Рассудово района Бекасово, поселка Первомайское Филимонковского района, деревни Никульское в Щербинке и деревне Картмазово в Коммунарке», – рассказал Владимир Ефимов.

Комплексы рассчитаны на 16 машиномест. Еще одно здание в поселке Марьино на четыре машино-места построили в 2023 году. Общая площадь пяти депо составила около 14 тысяч квадратных метров.

На территориях депо разместили тренировочные башни со скалодромом, спортивные площадки и учебные пожарные гидранты. Кроме того, здесь появились здания газовых котельных и склады материалов. В самих депо обустроили помещения для пожарной техники и ее обслуживания, пункты связи, комнаты отдыха и приема пищи, а также кабинеты фельдшера с процедурными.

«В ТиНАО сегодня в стадии строительства находится еще одно пожарное депо в районе Коммунарка. Его возводят в поселке Воскресенское. Объект планируется достроить в 2025 году», – заключил Владимир Ефимов.

Пожарное депо построили в Филимонковском районе
Пожарное депо на четыре машиноместа в районе Коммунарка в ТиНАО готово на 85%
Пожарное депо в ТиНАО поставлено на кадастровый учет

 

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 61 | Добавил: Trava | Теги: НоваяМосква, Коммунарка, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0