22:47
Еще несколько знаковых объектов будет благоустроено в ТиНАО

Еще несколько знаковых объектов будет благоустроено в ТиНАОМэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о планах благоустройства в ТиНАО.


«Пять крупных проектов благоустройства реализовали в прошлом году в «новой Москве». В этом году возьмем в работу еще несколько знаковых объектов – во Внуково, Щербинке и Филимонковском районе», – написал Сергей Собянин.

В прошлом сезоне привели в порядок парк «Ручеек» во Внуково, где появились современные площадки для детских игр и занятий спортом. В этом году начнут благоустройство Центрального парка. Он находится в непосредственной близости от аэропорта Внуково, и поэтому в его оформление решили привнести элементы, напоминающие об авиации.

На входе в парк со стороны улицы 1-я Рейсовая отдыхающих будет встречать необычный арт-объект в виде арок. Неподалеку обустроят две зоны для тихого отдыха с перголами с парковыми качелями. Возле одной из них разместят арт-объект с кинетическими скульптурами. Большая игровая зона – «Аэродром» – будет включать пешеходный мост с элементами-арками, множество горок и лазалок, качели-гнезда и карусели, а еще детскую канатную дорогу и батут.

В зоне отдыха, расположенной со стороны улице 2-я Рейсовая, помимо перголы и удобных скамеек разместят арт-объект в форме большого бумажного самолетика. На территории парка обновят покрытие дорожек и тропинок и проложат удобный маршрут для велосипедистов.

В прошлом году в Щербинке в поселке Фабрики имени 1 Мая благоустроили набережную реки Десны на участке от плотины до дома 50. В этом году работы пройдут на территории расположенного неподалеку детского сада школы №2083. Собянин подчеркнул, что у ребят появится еще больше возможностей для развивающих игр на свежем воздухе.

Кроме того, аналогичные проекты реализуют в Филимонковском районе на территориях двух корпусов детских садов школы №2120 – на улице Атласова и на улице Никитина. Заменят покрытие проездов, тротуаров и площадок, разместят современное оборудование для игр.

«Ежегодно в «новой Москвез становится все больше классных благоустроенных территорий для самого разного досуга, и эту работу мы будем обязательно продолжать», – заключил Сергей Собянин.

Спортхаб с памп-треком и детским боулом открылся в ЖК «Саларьево парк»
Завершился второй этап благоустройства возле станции метро «Пыхтино» в ТиНАО
Бульвар с арт-маршрутом появится в жилом квартале «Прокшино» в ТиНАО

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 159 | Добавил: Trava | Теги: благоустройство, НоваяМосква, ТиНАО | Рейтинг: 0.0/0