Шесть медицинских учреждений планируется построить в «новой Москве» до 2018 года. Об этом 30 марта сообщил портал Стройкомплекса Москвы со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий столицы Владимира Жидкина газете «Московская перспектива».
«В Ватутинках уже в апреле будет открыта поликлиника, я в ней был на прошлой неделе, осмотрел все помещения - отделения на 100% обеспечены оборудованием. Кроме того, мэр Москвы Сергей Собянин дал прямое поручение построить больницу и роддом для жителей Троицка и Коммунарки, и в настоящее время объект уже проектируют», - рассказал Владимир Жидкин.
По его словам, с 2012 по 2015 годы в Троицком и Новомосковском округах построили 8 поликлиник. Таким образом, новоселы ТиНАО обеспечены социальной инфраструктурой в шаговой доступности.
Определены подрядчики по строительству детсадов и поликлиники в «новой Москве»
В Щербинке построят детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену
Врачебный участок Рязановской поликлиники открыли после ремонта
Информационный Центр Правительства Москвы |