10:19
Зкспертиза согласовала 100 жилых проектов в «новой Москве» за 5 лет

Зкспертиза согласовала 100 жилых проектов в «новой Москве» за 5 летБолее 200 проектов строительства объектов недвижимости, метро, дорог и социальной инфраструктуры согласовано в Троицком и Новомосковском округах с 2014 года, об этом сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.


«Более 200 проектов строительства объектов недвижимости, метро, дорог и социальной инфраструктуры согласовано в Троицком и Новомосковском округах с 2014 года. Среди них – 100 проектов жилых домов, 10 школ и 16 детских садов, четыре поликлиники и амбулатории, три подстанций скорой помощи и одна больница», – сказал Валерий Леонов.

По его словам положительные заключения получили также 12 пожарных депо.

«Из объектов, проходивших согласование, я отметил бы больницу в Коммунарке – один из крупнейших и самых современных медицинских комплексов во всей столице. Он состоит из девяти корпусов, среди которых роддом, лечебно-диагностический и палатные корпуса. В этом году ввели первую очередь строительства, скоро медицинский комплекс откроют полностью», – отметил Валерий Леонов.

По словам главы ведомства Мосгосэкспертиза также согласовала в ТиНАО строительство и реконструкцию 33 дорог и 31 объекта метро.

«Отдельно хотелось бы выделить реконструкцию Калужского и Киевского шоссе, открытие станций «Говорово» и «Рассказовка» Калининско-Солнцевской линии, продление Сокольнической линии в Коммунарку. Развитие транспортной инфраструктуры позволяет жителям новых округов выбирать более удобный вид транспорта и быстро добираться до центра города», – подчеркнул Валерий Леонов.

Москомэкспертиза согласовала проект офисно-делового центра в ТиНАО
Согласован проект первого этапа строительства улично-дорожной сети для ЖК «Бунинские Луга»
Согласован проект строительства трех дорог в «новой Москве»

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 724 | Добавил: Trava | Теги: Согласование, ТиНАО, НоваяМосква, Москомэкспертиза | Рейтинг: 0.0/0