11:44
Жители ТиНАО за год сэкономят неделю на дорогу из-за продления Сокольнической линии метро

Жители ТиНАО за год сэкономят неделю на дорогу из-за продления Сокольнической линии метроНеделю за год сэкономят на жители ТиНАО благодаря продлению Сокольнической линии метро, об этом со ссылкой на заммэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина  сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства столицы.


«Продление Сокольнической линии в Коммунарку сократит временные затраты на поездку по городу на семь дней в течение года для жителей поселений Сосенское и Московский. Так, в день жители будут тратить на дорогу на 20-25 минут меньше, то есть за год они сэкономят около недели», - заявил Марат Хуснуллин.

Он также подчеркнул, что расстояние поездки сократится и для жителей других поселений ТиНАО. Это, в свою очередь, снизит интенсивность движения на дорогах.

«Жители других поселений ТиНАО смогут добираться до метро быстрее, что позволит разгрузить Киевское, Калужское и Варшавское шоссе», - добавил Марат Хуснуллин.

напомним, ранее первый заместитель руководителя Департамента строительства Москвы Петр Аксенов заявил, что технический пуск участка Сокольнической линии метрополитена от станции «Саларьево» до станции «Столбово» в поселке Коммунарка планируют провести в конце 2018 года.

«Мы рассчитываем выполнить технический пуск в конце года и уже в следующем году запустить с пассажирами», - сказал Петр Аксенов.

«Москва в цифрах»: Коммунарская линия метро
Строительство линии метро до Коммунарки могут начать через два-три месяца
Строительство метро от «Улицы Новаторов» до Коммунарки начнется осенью

Категория: Транспорт Новой Москвы | Просмотров: 842 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, метро, НоваяМосква, Коммунарка | Рейтинг: 0.0/0