02:36
Жителей "Новой Москвы" спросят о проблемах на присоединенных территориях
Жителей "Новой Москвы" спросят о проблемах на присоединенных территориях
МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Префектура Троицкого и Новомосковского административных округов (ТиНАО) Москвы хочет провести опрос жителей новых территорий по основным социально-экономическим проблемам, следует из материалов, размещенных на портале госзакупок.


Согласно техническому заданию, предполагается лично проинтервьюировать не менее 3,5 тысяч человек, опросить не менее 10 тысяч человек по телефону, провести фокус-группы, а также организовать интервью руководителей муниципальных образований и их замов, а также экспертные опросы глав садовых некоммерческих товариществ (СНТ). На эти цели планируется направить более 9,4 миллиона рублей.

Среди задач исследования, в частности, оценка деятельности московских и муниципальных органов власти, выявление социально-политической активности населения, отношения к основным политическим силам, оценка удовлетворенности жителей основными услугами - в сфере ЖКХ, транспорта, медицины, образования. Также власти хотят выяснить отношение населения к присоединению новых территорий к Москве, насколько от этого изменилась их жизнь. Кроме того, респондентам зададут вопросы о том, примут ли они участие в выборах мэра Москвы в сентябре, и за кого бы они проголосовали или не проголосовали, если бы выборы состоялись в ближайшее воскресенье.

В свою очередь, главы муниципальных образований ТиНАО должны рассказать о первых итогах присоединения новых территорий к Москве, численности населения и занятости, дать характеристику СНТ и поселков, оценить качество соцобеспечения, медицины, образования, а также рассказать о местных лидерах общественного мнения.

Заявки на участие в тендере принимаются до 29 июля, в этот же день планируется подвести итоги конкурса. Опросы должны быть проведены в течение месяца с момента заключения госконтракта.


inmsk.ru

Категория: Новости Новой Москвы | Просмотров: 1320 | Добавил: Trava | Рейтинг: 0.0/0