19:38
Жилой комплекс в стиле 1940–1950-х годов построят в «новой Москве»

Жилой комплекс в стиле 1940–1950-х годов в «новой Москве»Жилой комплекс из 9–11-этажных домов планируют построить в деревне Рассказовка в «новой Москве», об этом  сообщила пресс-служба Стройкомплекса.


Новый благоустроенный квартал появится на участке между Киевским и Боровским шоссе, на расстоянии семи километров от МКАД. Проект застройки уже получил одобрение Москомархитектуры.  Жилье будут возводить по улучшенным стандартам, оно будет комфортным и безопасным.

В настоящее время готовы проекты двух первых домов, площадь которых составит 46,4 тысячи и 52,6 тысячи квадратных метров соответственно. По своей архитектуре здания будут напоминать о торжественном стиле, характерном для 1940–1950-х годов.  9-11 этажные дома будут организованы в традиционный квартал: многосекционные дома образуют замкнутые дворы, в которых будет выполнено благоустройство

По проекту, дома получат трехчастную фасадную схему с цоколем и аттиком, а также ряд классических ордерных элементов. Вентилируемый фасад из керамогранита по своей окраске будет походить на натуральный камень, а в аттиках планируют использовать дополнительные цветные вставки.

В подъездах домов оборудуют помещения для консьержа и хранения детских колясок. Для удобства маломобильных горожан входы будут расположены на уровне земли.

Согласован проект строительства жилого дома в поселение Сосенское
Новый жилой мкр-н могут построить в ТиНАО в поселении Вороновское
Согласован проект строительства очередных корпусов ЖК «Бунинские луга»

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1013 | Добавил: Trava | Теги: недвижимость, НоваяМосква, ТиНАО, Рассказовка | Рейтинг: 0.0/0