12:17
Жилой и спортивно-оздоровительный комплексы в ТиНАО получили разрешение на строительство

Жилой и спортивно-оздоровительный комплексы в ТиНАО получили разрешение на строительствоЖилой и многофункциональный спортивно-оздоровительный комплексы построят в ТиНАО, об этом со ссылкой на председателя Мосгосстройнадзора Олега Антосенко сообщили в пресс-службе Комитета государственного строительного надзора Москвы.


«Выдано разрешение на строительство многофункционального спортивно-оздоровительного и жилого комплекса в ТиНАО. Объект будет расположен по адресу: поселок Ватутинки, участки 110ю и 111ю. Срок действия разрешения на строительство - до июля 2021 года», - рассказал Олег Антосенко.

Объект возведут на двух земельных участках общей площадью 4,4 га. В состав комплекса войдут четыре 13-этажных жилых дома, спортивно-оздоровительный комплекс с залом художественной гимнастики и залом бокса, выставочным комплексом, предприятиями торговли и питания. Кроме того, построят отдельно стоящую начальную школу на 170 мест, совмещенную с детским садом на 45 мест. Общая площадь застройки составит 75,8 тысяч квадратных метров, в корпусах будет 715 квартир. Под жилыми домами разместится подземный паркинг. С учетом открытых стоянок в общей сложности создадут 556 машиномест. Основной подъезд к застройке обустроят со стороны улицы 1-я Ватутинская.

«Проект планировки территории предусматривает создание линии трамвая на участке от трассы Солнцево-Бутово-Видное до Троицка. Остановки автобусов и трамваев будут в пешей доступности от жилых домов», - пояснили в пресс-службе.

По словам Олега Антосенко, после подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок многофункционального комплекса.

«К проверкам в обязательном порядке привлекаются специалисты подведомственного центра экспертиз, которые проведут необходимые лабораторно-инструментальные исследования», - подчеркнул Олег Антосенко.

Еще пять корпусов будет возведено в рамках строительства ЖК в поселке Коммунарка
Еще шесть новых корпусов построят в составе ЖК в поселении Московский
Согласован проект строительства общественно-жилого комплекса в поселке Газопровод

Категория: Недвижимость в Новой Москве | Просмотров: 1313 | Добавил: Trava | Теги: ТиНАО, НоваяМосква, Ватутинки, недвижимость | Рейтинг: 0.0/0